Можно ли ходатайствовать об отсрочке штрафа по ст 12 8 КоАП?

добрый вечер можно ли ходатайствовать об рассрочке штрафа по ст 12.8 и куда подается ходатайство если был суд в мировом суде и врайоном по жалобе спасибо

, юрий, г. Кострома
Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий! Вы можете обратиться в суд, постановивший привлечение вас к административной ответственности (мировой судья) с ходатайством об отсрочке либо рассрочке оплаты штрафа, указав причины невозможности уплаты штрафа в установленный срок. При этом, суд вправе отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца (ст. 31.5 КоАП РФ). Успехов вам!

юрий
Клиент, г. Кострома

если даже я подавал жалобу в районый суд постановление оставили без изменения то всеравно в мировой суд идти?

Да. Именно в мировой суд.