Могут ли уволить офицера без предоставления жилищной субсидии?

Выслуга 33 года.Рапорт на увольнение при достижении предельного возраста (45 лет) по получению жилищной субсидии с августа 2014 года (обновлялся в 2016 и 2017 году).Проживаю с семьёй (3 чел) в служебной квартире.В очереди в ДЖО на жилищную субсидию с февраля 2013 года.В настоящее время служу без нового контракта по занимаемой должности с предоставлением всех видов довольствия.

Вопрос:"Имеет ли право командование части уволить без моего согласия с военной службы до получения жилищной субсидии с проживанием в служебной квартире."

, Геннадий, г. Энгельс
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уволить Вас конечно имеют право по основанию «достижение предельного возраста..», но жильё (или субсидию на его приобретение) предоставить также обязаны… Вместе с тем ситуация Ваша не единична и такие вопросы хорошо решаются в судебном порядке — иск о возложении обязанности предоставить субсидию..