Как производится перерасчет электроэнергии в связи с неисправным счетчиком?

Добрый вечер.

У меня сложность с перерасчетом электроэнергии в связи с неисправным (устаревшим счетчиком). 16 сентября текущего года ко мне по вызову пришли контролеры (причина: невразумительные, скачущие показания). До этого платили по его показаниям, не было причин заподозрить неладное. Контролер счетчик посмотрел, сказал, что он старый, велел поменять. Замену счетчика произвели, сейчас приходит квитанция, в которой мне насчитали совершенно невероятную для меня сумму. Как я смогла понять из квитанции, сумма начислена "по среднемесячному расходу". Но если счетчик сломан, разве можно учитывать его показания? А если он цел, то почему мне сделали перерасчет, я платила точно по его показаниям.

Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Магнитогорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дарья, уточните пожалуйста, счетчик кто менял, электрики?

Дарья
Клиент, г. Магнитогорск

Да, электрик.

Уточнение клиента Да, электрик.

Дарья

опломбировал?