Что делать, если наложили запрет регистрационных действий на автомобиль?

Как узнать за что вообще наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль? 2 года оказывается уже. А я и не знал даже

, Продавец, г. Верхнеуральск
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, для этого Вам нужно обратиться с письменным заявлением в РЭО ГИБДД, в котором Вы и потребуете предоставить Вам информацию — кто когда и по какому основанию наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль. Удачи

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Информацию о имеющихся на автомобиле запретах можно получить на сайте ГИБДД. Там будет указано кем именно наложен запрет. Также можно проверить себя по базе данных ФССП, возможно запрет наложен судебными приставами за долги. Соотнеся дату наложения запрета, его основания и дату возникновения у Вас права собственности на автомобиль, можно сделать вывод о его правомерности или неправомерности. После чего предпринимать меры к его снятию.