Могу ли я уволиться раньше и без возмещения?

Добрый вечер!Сложилась такая ситуация,ухожу в отпуск на две недели,работодатель готов его оплатить,но есть условия,я должна буду отработать 6 месяцев после отпуска.Могу ли я уволиться раньше и без возмещения?Спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина,

Работаете официально? Какая должность?

По общему правилу срок «отработки» — 14 дней (т.е. именно за это время необходимо предупредить об увольнении). Причем в это время может включаться отпуск. Получить неиспользованный отпуск перед увольнением ваше законное право.