Правомерно ли требование выплатить налоги за 2013 год, если ИП было закрыто в 2015?

Ип прекратило деятельность 01.2015, в 2017 пришло требование оплатить задолженность по взносам и пени за 2013... это правомочно, есть ли возможность опротестовать?

Уточнение от клиента

Имеется письмо из ПФ, что задолженность по уплате страховых взносов и пени за период 2013-2015 гг полностью погашена (из Управления адм страх взносов и перс учета, а в налоговой за 13-й год по ПФ требуют немалую выплату сейчас

, Настя, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Анастасия. Срок исковой давности составляет три года. Даже если прекращен статус ИП, обязанность уплаты налога в соответствующий период остается.