Можно ли в России получить заграничный паспорт Украины,если есть внутренний?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я С УКРАИНЫ ,РЕГИСТРАЦИЯ В ЗАПОРОЖЬЕ. МНЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ УКРАИНЫ?

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу выдается дипломатическим представительством/консульским учреждением в следующих случаях:
— оформление впервые паспорта (в том числе в связи с получением гражданства Украины);
— потеря или кража паспорта;
— непригодность паспорта для дальнейшего использования;
— отсутствие в паспорте свободных страниц для виз и других отметок;
— окончание срока действия паспорта;
— изменение информации, внесенной в паспорта;
— обнаружения ошибки в информации, внесенной в паспорта.

http://mfa.gov.ua/ua/consular-...