Проект амнистии к 100-летию Октябрьской революции

Здравствуйте! В интернете много пишут о том, что в 2018 году планируется амнистия в честь 100-летия октябрьской революции. Помогите разобраться в толковании данного проекта. Мой муж с 22 июня 2017 года отбывает наказание за преступления ч. 1 ст. 166, ст. 264.1, ст. 319 (все эти преступления совершены одномоментно в один период времени) ему назначили наказание в совокупности -2 года 2 месяца 10 дней лишения свободы в колонии общего режима. На момент совершения преступления у него были две непогашенные судимости 1) п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ наказание в виде штрафа 10000 оплачен 18.05.2016 г.2)ч. 1 ст. 318 УК РФ наказание в виде штрафа 15000 рублей штраф оплачен 05.11.2016 г.

Наказание в виде лишения свободы отбывает впервые. Его возраст 20 лет. Если судить по предыдущему постановлению об амнистии 2015 года и новому проекту есть ли у него шанс выйти на свободу по данной амнистии, или хотя бы сократить срок? Если ориертироваться на март 2018 года он уже отбудет 8 месяцев и ему еще останется 18 месяцев т.е 1 год 6 месяцев.

, Светлана, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Толкование проекта будет иметь смысл только после принятия амнистии. Сейчас это делать преждевременно, так как пока не ясно, будет ли амнистия в принципе.

Светлана
Клиент, г. Киров

Спасибо) мы как близкие таких лиц ждем и надеемся на чудо. Цепляемся за любую информацию. Значит будем ждать официальной публикации.