Куда обращаться, если по договору не были оказаны услуги?

Директор одной компании (от имени компании) заключил договор возмездного оказания услуг с юр. компанией. Оплатил по спецификации прилагаемой к договору. НО услуги юр. компанией не оказаны. Компания с расчетного счета не могла оплатить, т. к. счет заблокирован. Пришлось заплатить директору со своего счета.

Что делать? Обращаться в районный суд??? истец :Будет директор?

как вернуть деньги за неоказанную услугу???

, Iirna, г. Звенигово
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Важную роль играет назначение платежа, т.е. необходимо связать заключение договора с оплатой.

Даже если ГД заплатил с личного счета, но при этом указал назначение платежа как во исполнение договора, то можно говорить о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если же назначение платежа отсутствует, то полученные деньги можно признавать неосновательным обогащением и подавать иск по иным основаниям.

Кроме того, подсудность также будет отличаться.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

Iirna
Клиент, г. Звенигово

Спасибо большое за ответ! Да в чеках есть указание "во исполнение договора №.... за компанию ....".

Можно вопрос ? : При возврате нам денежных средств и расторжении договора(в случае выигрыша в Арбитражном суде) , Ден.средства по исполнител.листу будут отправлены на расчетный счет нашей компании, но он заблокирован. Как сделать так , чтобы денеж. средства перешли тому кто оплачивал (в данном случае- Ген.директор)?? Помогите пожайлуйста

В заявлении на возбуждение исполнительного производства необходимо будет указать реквизиты для перевода.