Имею ли я льготы на квартплату в купленной квартире?

Я ветеран труда, купил квартиру в Москве,прописан в другой квартире в Москве,

, где плачу квартплату 50%. Вопрос: Имею ли я льготы на квартплату в купленнной

квартире, где я являюсь собственником ??

, николай, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Согласно ст. 6

Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы»

1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;

Соответствующий порядок определен

Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 N 850-ПП
«О Порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг»

1.1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона города Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» (далее — Закон города Москвы N 70), имеющим звание «Ветеран труда», после назначения пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, — при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:
— оплата в размере 50 процентов стоимости занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — жилой площади) независимо от вида жилищного фонда, в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих;
— оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется скидка в размере 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы. Обеспечение топливом производится в первоочередном порядке;
— оплата в размере 50 процентов стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих, независимо от вида жилищного фонда.

Таким образом, данная льгота предоставляется только по месту проживания.