Как проверить долги во всех инстанциях при закрытии ИП?

добрый день. 13.09.2017 открыл ИП на УСН 6% по оквэд 41.20,

открывал под одного клиента. Он не сработал в итоге. Хочу закрыть ИП. Как проверить какие долги в ФНС и ФПР в ФОМС. за какие сроки надо сдавать отчеты и когда? т.к. счета не было, движения денег тоже, то наверное нулевик за год надо сдавать? и какие сроки закрытия ИП?

, Максим, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок закрытия ИП — 5 дней после подачи документов (заявление Р26001 и квитанция на уплату госпошлины 160 руб.) После закрытия ИП до 25-го числа следующего месяца вам нужно сдать декларацию по УСН за 2017 год. А в течение 15 дней после закрытия необходимо уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма взносов зависит от даты закрытия ИП. На сегодня они составляют: ОПС 3575 руб., на ОМС 701,25 руб.