Страховка для военнослужащего по травме, полученной два года назад

Военнослужащий два года назад во время отпуска получил травму, о которой не доложил. Имеет ли он право получить страховку в случае, если наличие травмы будет подтверждено?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Страховым случаем признается травма получения во время прохождения службы, а вы находились в отпуске, что к сожалению не дает Вам право на страховую выплату.