Не уведомили о решении по административному протоколу

О месте рассмотрения протокола об административном правонарушении был извещен лично при его получении. Однако решение о назначении штрафа (постановление об административном правонарушении) было выслано на неверный адрес (ошибка тех кто высылал, так как в протоколе адрес указан верно). Может ли быть такое постановление отменено если меня по сути не уведомили должным образом о решении ?

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении должно быть вручено под роспись лица, в отношении которого ведется дело.

Это может быть сделано при вручении лично в руки. Или — заказным письмом с уведомлением.

Однако, заказные судебные письма хранятся на почте только 7 дней и подлежат возврату по истечении срока хранения. Если письмо не было получено — его  отправят назад. Но в этом случае срок для обжалования будет отсчитываться с момента возвращения конверта в суд. И по истечении 10 дней постановление будет считаться вступившим в законную силу.