Какие выплаты от соц защиты положены, если отца ребенка лишили родительских прав?

Мужа лешили родительских прав по не оплате алиментов.Какие по закону выплаты от соцзащиты положенны????

, Алена, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Лишение прав отца детей не имеет значения для соцвыплат, поскольку отец не лишен своих обязанностей по содержа нию детей. Согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Лишение родительских прав согласно действующему законодательству не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Таким образом никаких социальных выплат не положено, необходимо взыскивать алименты на содержание детей.