Как защитить свои права воспитателю, если родитель ребенка пишет жалобы во все инстанции?

Я работаю воспитателем вотуже 35 лет с родителями никогда конфликтов не было,но вот появилась мамочка которая везде пишет на меня жалобыА началось стого что её ребёнок побил девочку машинкой по голове из-за того что она изресовала его листочек ия его оставила вгруппе не взяв на прогулку.За этот инцидент что я его оставила я у неё попросила прощения.Но ребёнок растёт ему 6 лет и я обратила внимание,что он стал жестоко бить детей.Я подала сигнал мамочке:"Вы побеседуйте с ребёнком дома что бы он не дрался" .Потомучто ручкой так избил ребёнку спину до крови,что родители написали жалобу на имя заведующей,ну вот тут она и начила строчить на меня жалобы во все инстанциии и что мне теперь делать в этой ситуации я не знаю

, ИРИНА, г. Красноярск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам следует попробовать побеседовать с заведующей образовательным учреждением. В данном случае имеет место конфликт между вами и одним из родителей. Понятно, что ситуация неприятная, но если вы выполняете свою трудовую функцию в соответствии с должностной инструкцией и не допускаете ее нарушения, то уволить вас не могут. По крайне мере, пока оснований для этого нет. По каждой жалобе проводится проверка и устанавливаются факты, то есть имело место нарушение или нет. В случае если нарушения не было заявителю дается соответствующее разъяснение и все.