Как оспорить постановление ГИБДД, если авто юр лица использовалось в личных целях?

добрый день.

автомобиль оформлен на юридическое лицо (фирму).

я его дал знакомому поездить. (сдал в аренду на месяц).

Сотрудник ГИБДД выписал протокол, за отсутствие путевого листа с отметкой о прохождении предрейсового осмотра медикика и механика.

водитель пассажиров и грузы не перевозил. не на какие рейсы не выезжал.

ему ж не нужно иметь путевой лист ?

как все машина в прокат берут? они ж не отмечают в путевых медика и механика !

, Илья, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Схожая с вашей ситуация: https://rospravosudie.com/cour...

Должностным лицом не опровергнуты доводы Котовой О.В. о том, что между ней и Г. отсутствуют трудовые отношения. Доводы Котовой О.В. в данной части оставлены должностным лицом без внимания и надлежащим образом проверены не были. Путевого листа ИП Котова О.В. не выписывала, трудового договора с Г. не представлено, как и трудовой книжки с записью о трудоустройстве у ИП Котовой О.В., либо иных каких-либо документов, подтверждающих факт трудовых отношений, оснований полагать, что она отправляла Г. на рейс, как своего работника у суда не имеется.

Постановление № от (дата) заместителя начальника ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Бийское» майора полиции Богомолова Е.П… о привлечении Котовой О.В. к административной ответственности по ч.2 ст.12.31.1 КРФоАП отменить, производство по делу прекратить за отсутствием в бездействиях ИП Котовой О.В. состава административного правонарушения.