Как будут удерживаться алименты и долг по исполнительному листу?

Из зарплаты удерживают 50% из которых 33% алименты на 2 детей и 17% долг по исполнительному листу. Если жена подаст на алименты на 3 ребенка как будет удерживаться долг по исполнительному листу?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с п. 2. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа или нескольких исполнительных документов с должника может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Т.е. на троих или более детей составляет – 50 процентов от официального заработка.

Что касается еще и кредита, то тут все строго по ФЗ «Об исполнительном производстве», максимальный размер удержания из заработной платы не может превышать 70 процентов в целом (как по кредитным долгам, так и по алиментам ).