Что нам делать, если УК не торопится отапливать квартиру?

У нас угловая квартира. 13 октября в связи с тем , что холодно в квартире, мой ребенок 2.5 года за заболела, с высокой температурой нас госпитализировали. Выписали 23 октября. Я пыталась звонить в управляющую компанию, трубку не брали ни 23, ни 24, а также 25, 26, 27, 28 октября. Обращалась в аварийку, где на жалобу и просьбу вызвать слесаря-сантехника мне отвечали что вы к нам не относитесь идите пишите заявление в свою компанию, я обьясняла, что я одна с маленьким ребенком после больницы не могу выходить в холод мне хамски грубили в ответ. Звонила также дежурному мэрии, который обещал разобраться в ситуации, но так ничего сделано не было. В итоге 29 октября из-за переохлаждения нас снова госпитализируют уже со стенозом ( отек гортани ), доходит до реанимации. После выписки возвращаемся в дом, где по-прежнему холодно. Ребенок жалуется на боль в ягодицах, сидеть больно, т.к. получила в общей сложности 29 дней уколы по 2 раза в день. Венки на обееих ножках и ручках разбиты, вся в синячках. Что нам делать???

, Эмилия, г. Москва
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Напишите жалобы в Государственную жилищную инспекцию и в Прокуратуру о сложившейся ситуации с просьбой провести проверку и разобраться.