Что предусмотрено при расторжении целевого направления?

Здравствуйте!Учился в Томском техникуме железнодорожного транспорта по целевому направлению, получал стипендию полтора года, после учился не так хорошо.Хочу расторгнуть договор.Какую сумму, примерно, мне придется выплатить?

, Алексей, г. Томск
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, размер штрафа за расторжение договора по целевому направлению должен быть прописан в Вашем договоре с организацией оплатившей Ваше обучение.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Если Вы проходили обучение не на платной основе от организации (то есть организация не оплачивала Ваше обучение) то возвращать не нужно будет ничего.

В том случае если организация, от которой Вы получили направление на обучение оплачивала Вашу учебу, то она вправе будет предъявить к Вам ту сумму, которая была потрачена ими на Ваше обучение при условии если это отражено в договоре (если таковой был) между сторонами.