Нужна ли мед справка после лишения в/у по статье 12 27 ч 2?

здавствуите подскажите какие документы мне надо предоставить в гбдд для получения прав по истичению срока лишения по ст 12.27ч2 мед справку надо или нет в правилах есть ворос Б23В18 ответ тольлько пдд и наличие штрафов получать мед справку не охото если она не нужна платить зря

, раис, г. Набережные Челны
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашем случае медицинское освидетельствование проходить не требуется.

Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.