Можно ли получить мат капитал, если ребенку 6 лет и ранее отказывали из-за отсутствия прописки?

Из-за отсутствия постоянной прописки отказали в выдачи сертификата на материнский капитал Сейчас ребенку 6 лет-можно ли получить сертификат?

, Антонина, г. Георгиевск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Антонина, да можно. Иногда в получении сертификата отказывают женщинам, не имеющим постоянной прописки. Первоначально закон о материнском капитале, действительно, предусматривал оформление сертификата только по месту прописки, однако впоследствии текст документа изменили. Теперь получить средства материнского капитала может любая мама двух и более детей – неважно, есть у нее прописка или нет.