Вправе ли прописанные люди не платить квартплату, если не являются собственниками?

6 человек прописано в квартире 4 человека имеют равноправные доли 2 человека просто прописаны но не живут в этой кватире должны ли они платить кварплату?

, евгений, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Евгений, представляется, что оплата по счетчикам должна производиться лицами проживающими в данном жилом помещении. А вот остальные платежи (по содержанию дома) обязаны нести все зарегистрированные лица. Если необходима помощь обращайтесь в личное сообщение.