Куда можно подать жалобу на соседей и можно ли это сделать, если не знаешь их фамилию?

что мне делать если соседи сверху шумят до 1-су ночи.Дети бегают прыгают и кричат а взрослые двигают мебель и стучат молотком.Разговори не помогают они делают еще хуже.У них двое деток .Одному до года в второй 7-8лет еще у них постоянно ночует мальчик 6-7лет (сын подруги).Мой ребенок не может спать из-за этого шума.Шум бывает такой что с потолка сыпется штукатурка.Еще это соседка говорит другим соседям что это мы шумим и стучим по ночам и соседи теперь жалуются на нам .В попытке объяснить соседям что это не мы они не верят говорят что наша соседка сказала что это вы и она на вас вызывала милицию.Хотя на самом деле вызывала я.Только милиция один раз не приехала а второй раз приехала через два с половиной часа когда соседи под затихли.Когда милиция поднялась к соседям они сказали что они спят.И они уехали так и не поговорив с ними.

, Анжела, Шурупинское
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анжела, рекомендую во время шума записывать на видео, пусть даже из своей квартиры и вызывать полицию. После этого, писать заявление в полицию по месту жительства и прикладывать видеозаписи. При бездействии сотрудников полиции, обращайтесь письменно в прокуратуру.