Как вступить в реестр кредиторов при банкротстве застройщика?

Здравствуйте. Застройщик покупаемого нами жилья обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно. Нужен перечень документов для подачи и помощь в написании заявления (основные принципы, образец или где его посмотреть). Боюсь ошибиться в подаче заявления. Подаем в арбитражный суд Московской области.

Согласно федеральному закону от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" статья 6, пункт 1.2 такую помощь я могу получить бесплатно. Мы являемся малоимущей семьёй и средств на личного юриста не имеем.

Заранее спасибо за помощь!

, Светлана, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана! Прикладываю образец заявления о вступлении в реестр требований кредиторов. Обратите внимание, что образец Арбитражного суда республики Кома. В шапке, необходимо указать название и адрес Арбитражного суда Московской области (http://asmo.arbitr.ru на оф. сайте есть вся необходимая информация).

В заявлении есть список необходимых документов. Рекомендую не прикладывать к заявлению подлинники, а сделать копии. не забудьте уведомить арбитражного управляющего о ваших требованиях (копия уведомления необходимо будет предоставить в арбитражный суд.