Может ли угнать авто бывший владелец в ГИБДД?

Добрый вечер. Кончился договор купли-продажи в виду ДТП и ремонта авто. Может ли угнать авто бывший владелец в ГИБДД для постановки на учет при наличии страховки без ограничений на мое имя? Сам угнать я так понимаю не могу, уже выписали штраф 500 рублей за просроченную регистрацию.

, Анатолий, г. Мураши
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Анатолий. Из Вашего вопроса не совсем понятна суть проблемы. Наверное, Вы заключили договор купли-продажи автомобиля и просто в течение 5 дней, как того требует законодательство, не поставили его на учет на свое имя. С момента заключения договора Вы стали собственником, и Ваши права как собственника, охраняются законом, любые противоправные действия в отношении уже Вашего автомобиля влекут установленную законом ответственность. Может ли бывший владелец завладеть Вашим автомобилем? Такой вопрос не является правовым.