Я не могла приехать, так как дома маленький ребенок, как обжаловать заочное решение суда?

Здравствуйте ,банк подал в суд. Суд проходил в другом городе , на 01.08.17 было назначено предварительное судебное заседание, на которое я не могла приехать т.к дома маленький ребенок. После этого я так ничего и не получала, решила зайти на сайт этого суда , Нашла информацию по делам ,там было указано01.08.17 на 12.00 предварительное суд.зас. ,в 12.20 судебное заседание (вынесено заочное решение по делу , иск удовлетворен) 07.08.17 изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, 14.09.17 дело сдано в отдел судебного делопроизводства)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Как поступить что сделать в первую очередь ? Ходотайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене , сразу заявление об отмене заочного решения или аппеляционную жалобу?копии решения суда я не получала .

, дарья, г. Ачинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Восстанавливать срок не нужно, если вы не получали копию решения. Направляете заявление на отмену, в котором указываете, что копию не получали, а о вынесении решения вам стало известно с сайта суда.

Если есть вопросы по поводу составления заявления — обращайтесь ко мне в чат

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 1. Заявление об отмене заочного решения. 2. В заявлении обязательно указать обстоятельства, по которым Вы не смогли прибыть на судебное заседание, уведомить суд о невозможности своего участия, а также обстоятельства, по которым Вы не согласны с решением суда. 3.  Почему суд в другом городе (между Вами и банком была договорённость о подсудности по месту нахождения банка?)?