Куда обращаться, если соседи шумят после 23 часов и не реагируют на просьбы прекратить?

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме г. Армавир. Этажом выше после 23.00 (в ночное время суток) доносятся шумы как-будто двигают мебель. Какой закон регламентирует данные нарушения и куда обращаться? Соседи сверху при моем обращении к ним перед носом закрывают дверь, ничего слышать не хотят.

, Ирина, г. Армавир
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ). А также Федеральный закон от 30.03.1999 52-ФЗ  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».