Главврач хочет уменьшить мою ставку без моего согласия, как этого не допустить?

здравствуйте работаю на ставку врачом в поликлинике главный врач хочет перевести на 0,5 ставки? законно ли это? на какие документы можно сослаться чтобы защитить себя? как найти управу на главного врача?

, Анна,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю на ставку врачом в поликлинике главный врач хочет перевести на 0,5 ставки? законно ли это? на какие документы можно сослаться чтобы защитить себя? как найти управу на главного врача?

Анна

Добрый день!

Анна, перевод на неполное рабочее время только с Вашего согласия!

В соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением
рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без
ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора
срок.

Удачи Вам!