Можно ли сдавать железнодорожные детали в металлолом?

Можно ли сдавать железнодорожные подкладки, накладки и костыли в металлолом?И можно ли собирать металлолом вдоль железнодорожных путей?

, Тимофей,
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Тимофей. Детали с железной дороги сдать в пункт приема черного металла Вы конечно можете, но не всякий пункт у Вас эти детали примет, потому как это чревато для них последствиями ( обыска, изъятие и т.д.) А собирать данные можно, только те которые пришли в негодность и разбросаны вдоль железной дороги. Ответственность наступает если Вы отвернете эти детали с железнодорожного полотна.Но все же лучше не заниматься таким ремеслом.