Каковы последствия посещения военкомата в 27 лет, если последний раз был в 17 лет?

Какие будут последствия если пойти в военкомат в 27 лет, последний раз был в 17 лет ,сказали на меня не переданнны данные , преписного и повесток не было ,но а я сам не пошёл.

, Виталий, г. Череповец
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если исходить из существующей практики, Вам сейчас выдадут так называемую справку уклониста вместо военного билета. С этой справкой не сможете устроиться на государственную или муниципальную службу в течение 10 лет с момента получения справки. Никаких иных ограничений она не налагает. Если этот вопрос не является принципиальным, то тогда беспокоиться нечего. В любом случае, Вам нужно пойти в военкомат и написать заявление на выдачу военного билета в связи с исполнением 27 лет.