Как составить согласие родителей на бронирование несовершеннолетним номера в отеле?

Какой должен быть тип родительского письменного соглашения для бронирования несовершеннолетними номера в отеле. Как оно должно выглядеть?

, Тимофей, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно нижеуказанной статье ГК РФ, несовершеннолетние могут совершать сделки с письменного согласия родителей.

В данном случае, так как речь не идет о нотариальной форме, полагаю, что Вы вправе составить такое соглашение в простой письменной форме указав Ваши данные, и на что даете согласие несовершеннолетнему.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вам необходимо не соглашение, а согласие родителей.