Могут ли уволить после отпуска по БиР сотрудницу со срочным ТД?

Работаю по срочному трудовому договору. Конкретной даты окончания действия ТД нет, так же нет описания условий,при котором работу по ТД можно считать завершенной. Помимо этого, срочный ТД заключен со мной не на время,пока отсутствует основной работник. Но есть формулировка, что ТД заключен на срок не более пяти лет( как я поняла это стандартное правило для всех срочных ТД). В скором времени планирую выход в декрет. Скажите, могут ли меня уволить после окончания беременности?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

могут ли меня уволить после окончания беременности?

Марина

если в период отпуска по беременности и родам закончится срок договора, то он должен быть продлен до окончания отпуска по беременности и родам. До этого срока вас уволить не смогут, так беременных увольнять нельзя, кроме случаев ликвидации организации.

А вот доказывать, что срок договора истек, учитывая, что

Конкретной даты окончания действия ТД нет, так же нет описания условий, при котором работу по ТД можно считать завершенной.

Марина

придется работодателю в случае спора в суде.