Как на законном основании избавиться от подселения?

Есть квартира- 3 комнаты. Зал и маленькая спальня- моего мужа и моя, осеование- договлр дарения. Никто не живёт в наших комнатах. Даже сдавать не можем - все оттуда убегают, т.к. соседка там такая.....! Вторая спальня- одной жкнщины и ее родной сестры- на лвоих. Продавать не хотят, там живет дочь одной из сестёр. Дочь пьёт и курит в квартире, живёт с зэком. Не работает . Есть долги по жкх у них.. Ремонт в каартире она неделает. Там полный бедлам. Соседи на них жалуются. Как отселить эту мадам? Можно так, чтоб совсем не давать денег за комнату???? Спасибо.

, Анна, г. Липецк
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос:

Как на законном основании избавиться от подселения?
Есть квартира- 3 комнаты. Зал и маленькая спальня- моего мужа и моя, осеование- договлр дарения. Никто не живёт в наших комнатах. Даже сдавать не можем — все оттуда убегают, т.к. соседка там такая.....! Вторая спальня- одной жкнщины и ее родной сестры- на лвоих. Продавать не хотят, там живет дочь одной из сестёр. Дочь пьёт и курит в квартире, живёт с зэком. Не работает. Есть долги по жкх у них… Ремонт в каартире она неделает. Там полный бедлам. Соседи на них жалуются. Как отселить эту мадам? Можно так, чтоб совсем не давать денег за комнату????

полагаю, что если не идут на продажу, предложить обмен, и для этого приобрести им комнату в другом удобном для них месте. На первых парах даже заинтересовать финансовой поддержкой. Не исключено, что такие места на примете у них есть. Думаю, что без денег здесь не обойтись, но и тут можно разумно подойти.

С уважением, Дмитрий Быков