Что делать, если у меня появилась жалоба на действия сотрудников дет сада?

Здравствуйте! Сегодня в детском саду, в присутствии воспитателя, моего ребёнка вывела из группы одна из родительниц. Грубо держа за руку. В раздевалке, она тыкала ему в лоб пальцем. Я считаю, что это полный беспредел. Мама не адекват ( со слов большинства родителей), сын такой же. Так же она могла ударить моего сына каким-нибудь предметом, нанести увечья, спустить с лестницы ( группа на втором этаже). Воспитатель полито обязана понести наказание. Подскажите, куда лучше обратиться с заявлением?

Уточнение от клиента

Хочу добавить, что в отношении этой семьи уже было написано заявление одной мамы, по факту того , что сын неадекватной гражданки пробил колено другому мальчику. но заведующая сказала, что будет рассматривать заявление только в том случае, если будут ещё заявления.

, Эля, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такие действия, которые Вы описали являются недопустимыми.  Для начала можно попытаться решить данный вопрос непосредственно в детском саду с заведующей. Если не получится, то обратитесь в Управление по образованию вашего города (района), обращайтесь письменно, опишите подробности ситуации, они обязаны по факту Вашего обращения провести проверку и принять меры в отношении виновного. Всего доброго!

Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться как в вышестоящий орган по образованию, так и в правоохранительные органы.

Если есть свидетели неадекватного поведения этой мамы в отношении несовершеннолетнего ребенка, то заявление у Вас обязаны принять.