Как выкупить долю у умершей соседки по коммунальной квартире?

Умерла соседка по комнате , в комуналке . Где узнать у кого можно выкупить комнату .Прошло два года со смерти хозяйки , она по прежнему хозяйка.

, Ольга,
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Собственно, мертвый человек не может владеть недвижимостью, поэтому у него наверняка есть наследникии по закону либо по завещанию, которые унаследовали эту долю. Вам нужно разузнать это, обратиться к ним и договориться о продаже доли, если они захотят.

Умерла соседка по комнате, в комуналке. Где узнать у кого можно выкупить комнату.Прошло два года со смерти хозяйки, она по прежнему хозяйка.

Ольга

Клиент

То что вы ответили , я знала .Дело в том , что наследники так и не оформили долю на себя , доля числится за умершей женщиной .Соответственно я не могу найти , наследующих данную собственность. А ввиду того , что за комнатой , находящейся в собственности умершей .числится большой долг по уплате, я так думаю они отказались от этой мысли, конечно же,это не 100% ,но вероятность такая присутствует. Мне просто нужно узнать место куда обратиться , чтобы узнать не выставлена ли комната на аукцион.