Как правильно рассчитать доли, если свои доли хочу поделить?

здрвствуйте. как правильно рассчитать доли? 1/2 принадлежит сыну ,1/2 мне. я хочу чвою долю подарить трем детям поровну, т е свою долю разделить на три части. каие доли у них получаться?

, Евгения, пгт. Аксубаево
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По одной шестой доли (1/2: 3 = 1/6).

Евгения
Клиент, пгт. Аксубаево

а почему у нас в документах 9/40 написано?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Евгения!

здрвствуйте. как правильно рассчитать доли? 1/2 принадлежит сыну ,1/2 мне. я хочу чвою долю подарить трем детям поровну, т е свою долю разделить на три части. каие доли у них получаться?

Евгения

разделив свою долю путем ее  дарения трем детям в равных долях каждый из Ваших детей получит в собственность по 1/6 (1/2 на 3). в случае если один из них уже владеет 1/2 квартире, то соответственно доля данного ребенка станет 2/3.