Как зарегистрировать региональное отделении общероссийской общественной организации?

Добрый день ! У нас региональная общественная организация

Хотим поменять статус на общероссийскую

Нам сказали что нужна что бы более 51 % субъектах мы создали отделении без образования юр. лица.

У меня вопрос такой учредители этих отделении обязательно должны быть жителями этого региона и должны ли они прописаны регионе где открываются отделения ?

Правда я уже собрал паспортные данные жителей более 36 субъектах РФ

но уже надоело..два года собираю

, Айдин Гогаев, г. Екатеринбург
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Учредители могут быть и из другого субъекта РФ, главное, что бы отделения некоммерческой организации были зарегистрированы как минимум в 51 субъекте.

Желаю удачи!