Что делать, если возникла переплата пенсии по потере кормильца?

После 11 класса 01.09.2015 я поступила в колледж Плеханова на очное обучение .Взяла справку на срок обучения и отвезла ее в ПФР.

Спустя 2 месяца(01.11.2015)я перевелась в другой колледж(39 училище) тоже на очное.хотела взять справку в бухгалтерии колледжа о том что я учусь и отвезти её в ПФР,на что мне сказал что они сами отправят запрос в ПФР о том что я учусь у них на очном,все это время мне не звонили.Закончила училище в 2016 году

Сегодня позвонили ,попросили прийти в ПФР.Там сказали о том что меня отчислили из Плеханова в 2015 году,а справка им пришла только спустя год,в 2016,объяснили что переплатили мне пенсию на 84 тысячи,теперь просят вернуть её добровольно либо через суд.

На предложение о том что я могу принести диплом с 39 училища и то что я училась там очно,они сказали что это значение никакого не имеет.ПФР как я поняла не пришла справка в 2015 с 39 училища о том что я там учусь,да и пенсию получала не я ,а родители ,и никакого дела к ней не имела.

Зарплата у меня 5 тыс,вернуть 84 тысячи я не смогу.

Подскажите пожалуйста что можно сделать?как можно доказать что я училась эти годы,пусть и не в Плехановке .

, Елена, г. Брянск
Марина Смирнова
Юрист

Елена! Согласно пп.10, 11 ч.1 ст.101

Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Следовательно, требования ПФР вернуть переплату незаконны