Сохраняется ли условие об испытательном сроке, путем совмещения должностей?

Здравствуйте . Со мной был заключен договор с испытательным сроком на три месяца. В этот период на меня возлагали иные обязанности , путем совмещения должностей . А затем меня уволили как не прошедшего испытательный срок по основной должности Правомерно ли это ?

, Юлия, г. Рязань
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Юлия! Согласно статье 71. «Результат испытания при приеме на работу» — «При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.».

    Согласно указанной нормы Вас должны были за три дня в письменным виде уведомить об увольнении и указать в данном уведомлении причину увольнения. Если Вы с причиной увольнения не согласны. Принятое решение Вы имеете право обжаловать в суд.

   С Уважением Евгений !