Предусмотрены ли льготы ИП инвалидам в 2017-2018 году?

Доброго времени суток !

Не могли-бы помочь сослаться на статьи, пункты об Освобождение от налогов ИП Инвалидов 1 и 2 групп

И виды льгот

(сказали есть и в налоговом К и в ФЗ о соц защите )

, Владимир, г. Оренбург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас действительно есть льготы, как у инвалида:

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а также лиц, награжденных орденом Славы трех степеней;
лиц вольнонаемного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР, органов внутренних дел СССР и государственной безопасности СССР, занимавших штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лиц, находившихся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
участников Великой Отечественной войны, боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав армии, и бывших партизан;
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
лиц, находившихся в Ленинграде в период его блокады в годы Великой Отечественной войны с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года независимо от срока пребывания;
бывших, в том числе несовершеннолетних, узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны;
инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;

НК РФ Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье — освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения и вид деятельности?

Владимир
Клиент, г. Оренбург

2 разных человека

1 - фотостудия (фотограф - фотосессии и.т.д)

2 - Лазертаг (с социальным уклоном а также спортивно-патриотическим уклоном)

1 — фотостудия (фотограф — фотосессии и.т.д) 2 — Лазертаг (с социальным уклоном а также спортивно-патриотическим уклоном)

Владимир

А какие системы налогообложения?