Может ли учитель начальных классов работать школьным психологом?

Мне 23 года. Получила уже среднее проф.образование"преподавание в нас.кл.",сейчас получаю высшее по этой же специальности. Но у меня сейчас возникло желание работать школьным психологом и работа уже есть. Подскажите, можно ли, работать без высшего образования школьным психологом? Можно ли, пройти курсы переподготовки?

, Юлия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Получила уже среднее проф.образование«преподавание в нас.кл.», сейчас получаю высшее по этой же специальности. Но у меня сейчас возникло желание работать школьным психологом и работа уже есть. Подскажите, можно ли, работать без высшего образования школьным психологом? Можно ли, пройти курсы переподготовки?

Юлия

Добрый день!

Юлия, профессиональная переподготовка в данном случае не поможет, поскольку по профстанарту педагога — психолога необходимо высшее образование по профильному направлению.

Удачи Вам!