Правомерно ли пристав отказывает в закрытии производства?

Если вы хоть немного понимаете в этом,помогите разобраться в сложившейся ситуации,вникнув в мелочи этого дела.У меня была просроченная задолженность в банке,которая перешла в руки агенства по сбору долгов,которые якобы обратились в суд и мне на работу прислали исполнительный лист.24.08.2016 было окончено исполнительное дело, и на тот момент я решил что все,я с ними рассчитался.Но когда дело коснулось и я зашел на базу данных ФССП то обнаружил,что якобы...ЯКОБЫ... исполнительное дело окончено по СТ.46 Ч.1 П.3 а это значит что, делопроизводство окончено по причине того что ,якобы ответчик не найден.Притом что с меня с работы удерживали деньги я не менял не места работы не места жительства до закрытия-окончания ИП.В августе этого года,когда я приехал в отделение ФССП и встретился и исполнительным приставом который отвечает за участок на котором я прописан,так как того пристава который занимался удержанием по ИП уже не работает,то пристав мне сказал...что непонятно почему но я якобы еще должен 3500р.Я уехал с мыслями что могло быть не так...и как такое могло получиться.Повременив какое то время,я решил и уже в конце октября снова попытаться уточнить как так,почему меня не убирают с базы раз делопроизводство закрыто и почему я должен еще какие то 3500р?Пристав ответил,что он не может дать какой то вразумительный ответ и он не вправе убирать меня с базы раз это ИП вел не он,оправив меня к заместителю старшего пристава отделения.Тот,заглянув в базу начал тыкать в калькулятор и выдвинул уже сумму 4500р которые я должен отдать чтобы меня убрали с базы приставов,или же ожидать истечение трех летнего срока и меня автоматом снимут.На мою просьбу дать мне хоть какую то бумагу,официально подтверждающую мою задолженность,на что заместитель старшего пристава мне ответил что он не даст мне не какой бумаги а достаточно что он там что то потыкал в калькуляторе.Я вот сейчас думаю,раз у них все так красиво,то не получиться что в следующий мой приход к ним мне насчитают сумму 5500р?И в праве ли они такое делать?

Уточнение от клиента

А как так получается,что по первому моему приезду мне предложили доплатить 3500р а по второму приезду сумма возросла до 4500р. и возможно ли такое???Может ли сумма возрастать у приставов???Что получается что приеду я через месяц и тогда мне уже предъявят 6000р.???Типо как поставили на счетчик или у них там какие то проценты капают на сумму долга,за месяц 1000р?

, Александр, г. Омск
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Обратитесь к работодателю. Возможно, бухгалтер не правило перечислял деньги на счет приставам.