Как быть, если устраиваюсь на работу и проверяет служба безопасности?

При приеме на работу в магазин одежды может ли увидеть служба безопасности что человек был чужим или только психологические вопросы задаются?при этом у человека опыт работы в таких же местах и на той же должности более четырез лет.Спасибо.

, Эльмира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заключать с Вами трудовой договор или не заключать решаете только Вы и Ваш работодатель. (ст. 20, 21, 22 ТК РФ).

С уважением,

Эльмира
Клиент, г. Москва

Так они видят или нет что человек был судим?

Добрый день,

Это секретная информая, что они могут увидеть. Называется служба безопасности.

Судимость подтверждается только справкой установленной формы о наличии либо ее отсутствии, которая получена в ГУВД.

С уважением,