Порядок трудоустройства и увольнения, если один отдел кадров на несколько магазинов

Здравствуйте!!! У меня вопрос. При обращении по трудоустройству на работу, магазин в который я хотел устроится отправил меня писать заявление в другой магазин, т.к. в данном магазине нет отдела кадров. Проработав 1 день, я решил уволиться. В отделе кадров сказали,что мне нужно писать заявление в моем магазине- директору. Почему при приеме на работу я писал заявление на прием на работу в отделе кадров, а что бы уволиться, нужно писать заявление директору? Спасибо!

, Гуревич Григорий Геннадьевич, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Видимо так построен документооборот. Заявления о приеме на работу и увольнении в любом случае пишутся на имя руководителя, хранятся в отделе кадров. Возможно так распорядился ваш директор.