Какие документы нужны для регистрации ИП и нужна ли лицензия на курсы преподавания микроблейдинга?

Здравствуйте! Я визажист, прошла обучение по коррекции бровей-микроблейдинг. Получила международный сертификат на право преподавания. Скажите, что мне нужно оформить из документов -ИП? Лицензию получить? Чтобы официально, по-закону открыть курсы и поеподавать микроблейдиг? Он двухдневный и по окончании выдается сертификат. Благодарю.

, Ирина, г. Сочи
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина! По российскому гражданскому законодательству любая самостоятельная деятельность направленная на извлечение прибыли требует регистрации в качестве юридического лица. Вы вправе зарегистрировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо общества с ограниченной ответственностью. Ваша деятельность не является лицензированной. Поэтому регистрируйтесь в качестве предпринимателя и преподавайте. Удачи Вам