Как выписаться из муниципальной квартиры?

Добрый вечер.Вопрос такой.

Могу ли я выписать детей с муниципальной квартиры и в писать в собственную квартиру где никто из родителей не прописан?

, Кира Юрьевна, г. Лобня
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу ли я выписать детей с муниципальной квартиры и в писать в собственную квартиру где никто из родителей не прописан?

Кира Юрьевна

смотря сколько лет ребенку. если нет 14, то нет.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.