Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа?

Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа плюс подвальный (или плюс мансардный), (или плюс подвальный и мансардный этажи) или это невозможно? Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома площадью чуть больше, чем указанная в градостроительном плане земельного участка (площадь земельного участка умножить на коэффициент застройки) или это невозможно? С уважением, Николай.

, Николай, г. Иваново
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Площадь дома не должна превышать максимальную площадь, указанную в ГПЗУ.

В данном случае в схеме планировочной организации земельного участка, которая подается для получения разрешения на строительство, нужно указывать 3 этажа (при этом или подвал, или мансарда). Если в подвале находится котельная, то лучше указать подвал.

Николай
Клиент, г. Иваново

Я прошу извинить меня, но я всё-таки не понял, можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа плюс(!) подвальный (или плюс мансардный), (или плюс подвальный и мансардный этажи) и как это сделать? и будет ли входить площадь подвала(и мансарды) в максимальную площадь застройки, указанную в ГПЗУ? С уважением, Николай.