Как определить размеры собственности, которая составляет 9/32 доли?

Я имею долевую собственность в 9/32, сколько это если мой брат имеет собственность в 7/32 и 1/16 , а мать 1/16? У кого долевая собственность больше?

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы имеете 9/32 доли.

Брат тоже такую долю имеет 7/32+1/16 = 9/32

Мать иметь долю 2/32

Ваши с братом доли равны между собой

Ваша доля и долю барата (каждого в отдельности) дольше доли матери.

В этом имуществе еще есть чья-то доля (кроме вас троих).

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.