Как и через какой промежуток времени можно писать заявление на УДО по ст 228?

на момент совершения преступления мне было 17 лет,прокурор запросил 5.1,после была назначина мед экспертиза которая подтвердило то что тяжких проблем со здоровьем у меня нет.

ранее не судим

хочу заранее узнать как и через какой промежуток времени я могу писать на удо

, егор, г. Барнаул
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Во первых Егор непонятно из вашего вопроса, вас осудили или нет. Причем здесь прокурор, если наказание за преступление назначает суд. Также непонятно лишение свободы вам назначили реально или условно. Точнее формулируйте вопрос и описывайте ситуацию.

егор
Клиент, г. Барнаул

меня не посадили,и приговора еще не было.

я хочу узнать заранее как и по истечению какого времени можно писать на удо

как мне объяснили по ст 228.4 это тяжкое преступление и условный дают там очень редко.

Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

То есть 1/3 срока. То есть если дали 6 лет, то через 2 года можно на УДО