Как признать сделку ничтожной?

Добрый вечер. Я продал Дом пять лет назад, по дарственной с распиской о получении денег, дом находился в недострое. по истечению 5 лет покупатель не оформил документы для перевода дом в жилой, насколько я понимаю что бы не платить налог, но дом достроил и там проживает почти весь срок!!! могу ли я добиться признать сделку ничтожной и вернуть дом...

, темур, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

А что за основания для признания сделки ничтожной? + Вами пропущен трехлетний срок исковой давности.